Willkommen auf der Homepage des ITS!

News

Die nächsten Termine

Mittwoch, 30.07.2014
19:30 Uhr Freundschaftspiel , Steinbruchstadion Grüne
ITS I - FC IAOWL Schwerte
Freitag, 01.08.2014
22:00 Uhr Klön-Eck
ITS-Stammtisch
Sonntag, 03.08.2014
15:00 Uhr Freundschaftspiel , Hohenlimburg Ostfeld
T.S.K. Hohenlimburg - ITS I
18:00 Uhr Freundschaftspiel , Steinbruchstadion Grüne
ITS II - FC Altena 69 II
Sonntag, 10.08.2014
17:00 Uhr Freundschaftspiel , Steinbruchstadion Grüne
ITS I - Sportfreunde Sümmern II
Freitag, 15.08.2014
19:30 Uhr Freundschaftspiel , PratoBelli Cantuccini Arena Sümmern
SG Hemer II - ITS I
Wilhelm Bomnüter-Gedächtnisturnier 2014 in Sümmern, 1. Spieltag
19:30 Uhr Freundschaftspiel , Steinbruchstadion Grüne
ITS II - FC Marok Iserlohn
Samstag, 16.08.2014
14:00 Uhr Freundschaftspiel , PratoBelli Cantuccini Arena Sümmern
SG Hemer II - ITS I
Wilhelm Bomnüter-Gedächtnisturnier 2014 in Sümmern, 2. Spieltag
Sonntag, 17.08.2014
17:00 Uhr Freundschaftspiel , PratoBelli Cantuccini Arena Sümmern
BSV Menden II / SC Hennen II / FC Eintracht Ihmert/Bredenbruch - ITS I
Wilhelm Bomnüter-Gedächtnisturnier 2014 in Sümmern, Platzierungsspiel
Freitag, 05.09.2014
22:00 Uhr Klön-Eck
ITS-Stammtisch

Die letzten Ergebnisse

Überzeugender Auftritt gegen den FC Altena 69!
Auch im zweiten Testspiel der Saisonvorbereitung gingen die ITS-Kicker als Sieger vom Platz. Gegen den C-Ligisten aus Altena wurden die Iserlohner aber kaum richtig gefordert. mehr...
Sonntag, 27.07.2014
Freundschaftspiel
ITS I FC Altena 69
4 0
Aufstellung
Kosta Pantazis - Jan-Philipp Dorner, Christian Schneider, Michael Malina - Carsten Fürst, Sascha Vornweg, Michael Christophery, Richard Kron, Michael Sünning - Alexej Frescher, Eduard Rau; Trainer: Theo Pantazis
Tore (Assists)
1:0 Eduard Rau (14., Alexej Frescher)  
2:0 Alexej Frescher (20., Michael Sünning)  
3:0 Eduard Rau (41., Alexej Frescher)  
4:0 Julian Pflichtenhöfer (70., Robert Lorenc)  
Auswechselungen
46. Michael Schmitz für Jan-Philipp Dorner
46. Daniel Preisner für Eduard Rau
46. Muhammed Aslan für Michael Sünning
46. Nuhi Gashi für Richard Kron
46. Robert Lorenc für Michael Christophery
46. Marcin Piszczan für Sascha Vornweg
46. Sebastian Lorenc für Carsten Fürst
46. Ole Tillmann für Michael Malina
60. Rico Virgillito für Christian Schneider
60. Julian Pflichtenhöfer für Alexej Frescher
Karten und Sonstiges